Du bist hier: Termin-Kalender
Termine im Jahr 2017 beim Wassersportvereins
Januar 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
So, |
08.01. |
10:30 Uhr |
Neujahrs-Wanderung | |
Sa, |
21.01. |
11:00 Uhr |
Indoor-Cup Drachenboot | Brandenburg |
Februar 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
11.02. |
17:00 Uhr |
Jahresversammlung Drachenboot-Team | Bootshaus WSV KWh |
Sa, |
18.02. |
09:00 Uhr |
Schwedt-Open (Indoor-Ergo-Meisterschaften) | Schwedt/Oder |
März 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Fr, |
03.03. |
18:30 Uhr |
Mitgliederversammlung des WSV KWH e.V. | Bootshaus WSV KWh |
So, |
05.03. |
09:00 Uhr |
Frauenseelauf | Prieros |
So, |
12.03. |
10:00 Uhr |
Volleyballturnier | OSZ in KW |
Sa, |
18.03. |
Langstrecke Hohenzollernkanal | Berlin - Hohenzollernkanal | |
Sa, |
18.03. |
10:00 Uhr |
Arbeitseinsatz WSV | Bootshaus WSV KWh |
Sa, |
25.03. |
10:00 Uhr |
Arbeitseinsatz WSV | Bootshaus WSV KWh |
April 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
01.04. |
10:00 Uhr |
Anrudern und Anpaddeln | Bootshaus WSV KWh |
Do, Sa, |
13.04. - 15.04 |
10:00 Uhr 16:00 Uhr |
Trainingslager Osterferien | |
Fr, So, |
21.04. - 23.04 |
Frühjahrsregatta Berlin-Grünau | Berlin Grünau | |
Sa, So, |
22.04. - 23.04 |
Wanderfahrt April | Klein Köris |
Mai 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
13.05. |
Drachenboot-Cup in Neue Mühle | Strandbad Neue Mühle | |
Sa, So, |
20.05. - 21.05 |
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta | Rüdersdorf | |
Do, So, |
25.05. - 28.05 |
Beeskow-Umfahrt | ||
Sa, |
27.05. |
Kinderregatta Brandenburg | Brandenburg (Havel) |
Juni 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Fr, So, |
02.06. - 04.06 |
Int. Juniorenregatta Hamburg | Hamburg Wasserpark Dove-Elbe | |
Sa, |
03.06. |
BW-Quali | Brandenburg | |
Sa, So, |
17.06. - 18.06 |
Vereinsjubiläum - 20 Jahre WSV KW | ||
Do, So, |
22.06. - 25.06 |
Deutsche Junioren und Jahrgangsmeisterschaften U17/U23 | München | |
Do, So, |
29.06. - 02.07. |
Bundeswettbewerb | Salzgitter |
Juli 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Mi, |
19.07. |
17:00 Uhr |
Zeugnisgrillen | Bootshaus WSV KWh |
September 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
So, |
10.09. |
Havel-Regatta Werder | Regattastrecke Werder (Havel) | |
Sa, |
16.09. |
Frankfurter Rudermarathon | Frankfurt/Oder | |
So, |
17.09. |
Staabe-Regatta | Strandbad Neue Mühle | |
Sa, So, |
23.09. - 24.09 |
Offene Landesmeisterschaften Berlin-Brandenburg | Brandenburg/Havel |
Oktober 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
07.10. |
Langstrecken-Regatta „Quer durch Berlin | Innenstadt-Spree | |
Sa, |
28.10. |
10:00 Uhr |
Abrudern nach Schmöckwitz und Abpaddeln | Schmöckwitz |
November 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
11.11. |
10:00 Uhr |
Arbeitseinsatz WSV | Bootshaus WSV KWh |
So, |
12.11. |
09:00 Uhr |
Athletik-Wettkampf | Potsdam |
So, |
19.11. |
12:00 Uhr |
Martinsgans-Essen | Gussow |
Dezember 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sa, |
16.12. |
17:00 Uhr |
Weihnachtsfeier | Bootshaus WSV KWh |
So, |
31.12. |
19:00 Uhr |
Silvesterparty | Bootshaus WSV KWh |